LÉONOR FINI. HISTOIRE DE VIBRISSA. PARIS,... - Lot 266 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 266
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 130EUR
LÉONOR FINI. HISTOIRE DE VIBRISSA. PARIS, TCHOU, 1973. Un volume, demi-in folio en hauteur, pleine reliure éditeur en basane bordeaux. Dos lisse portant le titre doré en long. Titre répété, doré, sur le premier plat en encadrement d'un large motif représentant Vibrissa. Tranches dorées, étui. Dos uniformément éclairci avec des frottements légers en tête et en pied. Texte de Léonor Fini illustré de 168 dessins de l'auteur. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires sur pur fil des papeteries de Lana (n° 47). Avec la signature de Léonor Fini.
Mes ordres d'achat