LEFEBVRE (Eugène). PLUS DE GOGNANDISES. Pièce... - Lot 265 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 265
Estimation :
800 - 1000 EUR
LEFEBVRE (Eugène). PLUS DE GOGNANDISES. Pièce en 2 actes et 4 tableaux. ÉDITION DU TOUT LYON, 1912 Un volume, in-4, dans une demi-reliure en chagrin brun. Dos à nerfs. Décor personnalisé mosaïqué sur le premier plat, tête dorée. Plats détachés, une partie du dos manquante. Texte et dessins de E. Lefèvre. Il a été tiré de cet ouvrage 115 exemplaires numérotés, aquarellés, signés par l'auteur. Celui-ci exemplaire de l'auteur. Il est enrichi de correspondances concernant l'ouvrage et de divers articles élogieux publiés dans divers journaux.
Mes ordres d'achat