HERRIOT (Édouard). SOUS L'OLIVIER. PARIS,... - Lot 257 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 257
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
HERRIOT (Édouard). SOUS L'OLIVIER. PARIS, ÉMILE HAZAN, 1932. Un volume, in-4, broché, couverture rempliée décorée du titre en deux couleurs, double emboîtage de l'éditeur au titre doré sur le dos. Illustré de pointes sèches originales de Madame Bardey. Tirage numéroté limité à 121 exemplaires. Celui-ci, l'un des 15 hors commerce réservés aux collaborateurs et nominatifs (n°VII). Enrichi de divers documents et d'un menu.
Mes ordres d'achat