GUS BOFA. LA VOIE LIBRE. Notes de tourisme... - Lot 256 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 256
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
GUS BOFA. LA VOIE LIBRE. Notes de tourisme syncopé. PARIS, AU MOULIN DE PEN MUR, 1947. Un volume, in-8, en feuilles, couverture rempliée décorée du titre et chemise cartonnée de l'éditeur titrée au dos. Édition originale. Avec les nombreuses illustrations en couleurs de Gus Bofa. 57 lithographies en couleurs dont 54 à pleine page, vignette au titre et 4 culs-de-lampe en vert. Tirage numéroté limité à 500 exemplaires. L'un des 160 (n°79) sur vélin d'Arches accompagnés d'une suite des illustrations.
Mes ordres d'achat