GENEVOIX (Maurice) - COMMÈRE. RABOLIOT. PARIS,... - Lot 249 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
GENEVOIX (Maurice) - COMMÈRE. RABOLIOT. PARIS, ROBERT LÉGER, 1974. Un volume, in-4, en feuilles sous couverture rempliée, décorée du titre dans un boîtier de l'éditeur habillé de velours brun titré sur le dos et le premier plat en lettres dorées. Illustré de 20 cuivres originaux gravés à l'eau-forte par Jean Commère. Tirage numéroté limité à 175 exemplaires. L'un des 55 sur Japon super nacré comprenant en portefeuille un tirage des doubles planches sur vélin d'Arches (n° 95).
Mes ordres d'achat