FLAUBERT (Gustave). MADAME BOVARY. Moeurs... - Lot 246 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 246
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
FLAUBERT (Gustave). MADAME BOVARY. Moeurs de province. PARIS, CARTERET, 1927. Deux volumes, grand in-12, demi-reliures à coins en maroquin parme. Dos à nerfs ornés et dorés, tètes dorées, couvertures et dos conservés. Dos légèrement et uniformément éclaircis. Nouvelle édition illustrée d'eaux-fortes originales en couleurs par William Fel. Tirage numéroté limité à 500 exemplaires, celui-ci (n° 319) sur papier vélin de Rives. Reliures signées Rancagnes.
Mes ordres d'achat