FARRÈRE (Claude) - FOUQUERAY. ESCALES D'ASIE.... - Lot 245 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
FARRÈRE (Claude) - FOUQUERAY. ESCALES D'ASIE. PARIS, LABOREY, 1947. Un volume, in-4, en feuilles, couverture rempliée, illustrée en couleurs dans un boîtier de l'éditeur titré sur un plat. Petit accident au boîtier. Illustré en couleurs d'après 45 aquarelles de D. Ch. Fouqueray. Tirage numéroté limité à 450 exemplaires. L'un des 430 sur vélin du Marais ( n° 279).
Mes ordres d'achat