EURIPIDE - DECARIS. LES BACCHANTES. Traduction... - Lot 244 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 244
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
EURIPIDE - DECARIS. LES BACCHANTES. Traduction de Leconte de Lisle. PARIS, SOCIÉTÉ DU LIVRE D'ART, 1948. Un volume, in-4, en feuilles, couverture rempliée, imprimée et illustrée, dans un double emboîtage décoré de l'éditeur. Illustré de 20 cuivres de Decaris. Tirage numéroté limité à 150 exemplaires. Celui-ci pour les papeteries de Lana (N° V).
Mes ordres d'achat