ERASME - Maurice LEROY. ÉLOGE DE LA FOLIE.... - Lot 241 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 241
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
ERASME - Maurice LEROY. ÉLOGE DE LA FOLIE. Traduction de Gueudeville. PARIS, LA TRADITION, 1942. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée crème, titre en rouge, étui cartonné. Pointes sèches originales de Maurice Leroy. Tirage numéroté limité à 625 exemplaires. Celui-ci, l'un des 489 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat