DUBUFFET (J.). CONJECTURES. PARIS, BORDAS,... - Lot 240 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 240
Estimation :
4000 - 5000 EUR
DUBUFFET (J.). CONJECTURES. PARIS, BORDAS, 1983. Un volume, in-4, en feuilles sous chemise rempliée décorée du titre dans un boîtier (25 x 22 cm) habillé de toile décoré du titre au dos et sur un plat. Boîtier légèrement fané. Cette suite de 100 lithographies reproduit des assemblages de dessins à l'encre de chine découpés et collés sur papier jaune en 1975. Il en a été tiré 60 exemplaires numérotés, tous hors commerce. Celui-ci, n° 33/60.
Mes ordres d'achat