DINET et SLIMAN BEN IBRAHIM. LA VIE DE MOHAMMED... - Lot 237 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 237
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
DINET et SLIMAN BEN IBRAHIM. LA VIE DE MOHAMMED PROPHÈTE D'ALLAH. PARIS, PIAZZA, 1918. Un volume, in-4, demi reliure à coins en chagrin vert, tête dorée, couverture conservée, étui. Première édition illustrée par Dinet. Décoration de Mohammed Racim. Tirage numéroté limité à 925 exemplaires. Celui-ci sur vélin (n° 445).
Mes ordres d'achat