DAUDET (Alphonse) - GRAU SALA. LES VIEUX.... - Lot 234 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 234
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
DAUDET (Alphonse) - GRAU SALA. LES VIEUX. PARIS, AUX DÉPENS DE QUELQUES AMATEURS, s. d. (vers 1949). Un volume, in-4, en feuilles, couverture rempliée illustrée en couleurs et double emboîtage de l'éditeur. Bel exemplaire. Orné avec des lithographies en couleurs de Grau Sala. Tirage numéroté limité à 35 exemplaires. L'un des 30 sur papier de Rives à la forme (n° 2), chaque exemplaire contient un dessin original. Celui-ci est enrichi d'un envoi autographe signé par Grau Sala.
Mes ordres d'achat