BUFFON - TAVY NOTTON. LES CHANTS DE LA FORÊT.... - Lot 218 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 218
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
BUFFON - TAVY NOTTON. LES CHANTS DE LA FORÊT. GENÈVE, ART CRÉATIONS BIBLIOPHILIE, 1968. Un volume, grand in-4, en feuilles, sous couverture rempliée décorée du titre et double emboîtage de l'éditeur. Bel exemplaire. Ornés de burins originaux de Tavy Notton. Tirage numéroté limité à 450 exemplaires. L'un des 40 sur grand vélin de Rives enrichis d'une suite en couleurs et d'une suite en noir des illustrations (n° 27).
Mes ordres d'achat