BONNARD (Pierre). CORRESPONDANCES. PARIS,... - Lot 215 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 215
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
BONNARD (Pierre). CORRESPONDANCES. PARIS, ÉDITIONS DE LA REVUE VERVE, 1944. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin prune. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, couverture et dos conservés. Bel exemplaire. Cet ouvrage composé entièrement par Pierre Bonnard, contient des lettres de jeunesse, illustrées spécialement par l'artiste de dessins à la plume et au crayon. Tirage numéroté limité à 1025 exemplaires sur vélin d'Arches. L'un des 1000 mis dans le commerce (n°913).
Mes ordres d'achat