BÉDIER (Joseph) - LEPAPE. LE ROMAN DE TRISTAN... - Lot 212 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 212
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
BÉDIER (Joseph) - LEPAPE. LE ROMAN DE TRISTAN ET ISEUT. PARIS, PIASA, 1968. Un volume, in-8, pleine reliure éditeur pain d'épice. Dos à 4 nerfs très orné portant le titre doré, médaillon métallique au centre du premier plat dans un encadrement de feuillage vert et rouge et un encadrement à motif doré, tête dorée, intérieur doublé de tissu moiré grenat. Étui de luxe bordé et doublé de feutrine. Illustrations en couleurs de Claude Lepape. Tirage numéroté limité à 3030 exemplaires. L'un des exemplaires du tirage ordinaire comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat