BAUTISTA PINEIRO (Juan) - LÉONOR FINI. LES... - Lot 211 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
BAUTISTA PINEIRO (Juan) - LÉONOR FINI. LES DESCRIPTIONS MERVEILLEUSES. PARIS, ÉDITIONS D'ART AGORI, 1973. Un volume, in-4, en feuilles, sous couverture rempliée, décorée du titre et boîtier de l'éditeur portant une étiquette imprimée pour le titre. Bel exemplaire. Illustrations en 10 eaux-fortes originales de Léonor Fini. Tirage numéroté limité à 255 exemplaires. L'un des 150 sur vélin de Rives comportant les 10 eaux-fortes numérotées et signées par l'artiste.
Mes ordres d'achat