BAUDELAIRE (Charles) - GRAU SALA. LES FLEURS... - Lot 209 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 209
Estimation :
100 - 200 EUR
BAUDELAIRE (Charles) - GRAU SALA. LES FLEURS DU MAL. PARIS, LA BONNE COMPAGNIE, 1943. Un volume, in-8, broché, couverture rempliée illustrée en couleurs. Double emboîtage de l'éditeur. Illustré en couleurs d'après les lithographies originales de Grau Sala. Tirage numéroté limité à 2050 exemplaires mis dans le commerce. L'un des 35 sur Arches avec une suite des lithographies.
Mes ordres d'achat