AYMÉ (Marcel) - TOUCHAGUES. LA BONNE PEINTURE.... - Lot 207 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 207
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
AYMÉ (Marcel) - TOUCHAGUES. LA BONNE PEINTURE. PARIS, ÉDITIONS G. GRÉGOIRE, 1947. Un volume, in-4, en feuilles, couverture rempliée décorée du titre en couleurs, double emboîtage de l'éditeur en forme de palette. Eaux-fortes en couleurs de Touchagues. Tirage numéroté limité à 299 exemplaires. L'un des 30 premiers (n°6) comportant une suite en noir.
Mes ordres d'achat