ARNOUX (Alexandre) - FRÉLAUT. LE PROMENEUR... - Lot 206 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 206
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
ARNOUX (Alexandre) - FRÉLAUT. LE PROMENEUR ACCOMPAGNÉ. PARIS, TEXTES PRÉTEXTES, 1948. Un volume, in-4, en feuilles, couverture au premier plat entièrement illustré par Frélaut, dans un boîtier éditeur (solide, mais un peu fané). Édition originale illustrée de 11 eaux-fortes et 11 bois originaux de Jean Frelaut. Tirage numéroté limité à 271 exemplaires. L'un des 200 (n°78) sur Lana comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat