TABAC. 2 documents. - procès-verbal d'examen... - Lot 192 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
TABAC. 2 documents. - procès-verbal d'examen de 450 kg de tabac en feuilles " du cru de Chandernagor " livrés par MM. Balguerie & Cie, réalisée par les contrôleur de la manufacture de tabacs du Havre. 2 pp. in-folio. Mouillure et petit trou en haut. [" Manufacture Royale des Tabacs établie au Havre "], 23 décembre 1824. - Loi relative à la fourniture du Tabac aux matelots, 17 novembre 1790. 2 pp. in-4.
Mes ordres d'achat