Gaspard de CHABROL DE VOLVIC (1773-1843),... - Lot 176 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Gaspard de CHABROL DE VOLVIC (1773-1843), préfet de la Seine. 2 lettres signées à Claude Ramey. 2 pp. ½ in-folio. Paris, 25 mai et 20 septembre 1821. Nomination de Ramey comme membre de la commission chargée de superviser le monument en l'honneur du DUC DE BERRY. Et ordre d'examiner les devis pour l'érection d'un monument à la mémoire de MALESHERBES.
Mes ordres d'achat