GERS. Manuscrit de 331 pp. en un volume in-folio.... - Lot 89 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
GERS. Manuscrit de 331 pp. en un volume in-folio. Reliure en basane très usagée. 11 septembre 1691. Quelques défauts (tache sur les derniers feuillets, petite galerie de ver). Important terrier du lieu de Bellegarde " diocèse d'Auch ", réalisé à la fin du XVIIe. Il est précédé d'une " table des noms et cognoms du présent livre terrier dressé par lettre alphabétique ".
Mes ordres d'achat