Lot 89
600 - 800 €
Résultat: 2 500 €

GERS. Manuscrit de 331 pp. en un volume in-folio. Reliure en basane très usagée. 11 septembre 1691. Quelques défauts (tache sur les derniers feuillets, petite galerie de ver).
Important terrier du lieu de Bellegarde " diocèse d'Auch ", réalisé à la fin du XVIIe. Il est précédé d'une " table des noms et cognoms du présent livre terrier dressé par lettre alphabétique ".
Mes ordres d'achat