Lot 64
100 - 150 €
Résultat: 80 €

[DANTON]. 5 imprimés révolutionnaires portant la griffe de Danton (et le cachet rouge de Louis XVI). Quelques défauts et mouillures.
5 lois promulguées entre le 14 et le 27 août 1792 : relative à la répartition dans les départements d'une somme de 1,500,000 livres (15 août 1792, signé 2 fois), relative aux fonctionnaires publics qui seront requis pour marcher aux frontières, etc.
On joint 2 décrets portant la griffe de Gohier (et le cachet rouge de Louis XVI).
100 / 150
Mes ordres d'achat