Lot 63
150 - 200 €

CURIOSA. 13 dessins anonyme, qui semblent d'une même main, première moitié du XXe.
7 dessins sur papier de Chine d'une même série, env. 17 x 17 cm, crayon et aquarelle (couple dans différentes positions). 2 dessins 23 x 18 cm, idem (couple). 4 dessins, fusain et aquarelle, 24 x 21 cm (femme seule).
On joint 4 gravures érotiques, in-4, début XXe, dont une série de 3 (rousseurs) : la Chose impossible, le Diable de Papesiguière, le Fleuve Scamandre.
Mes ordres d'achat