CURIOSA. 13 dessins anonyme, qui semblent... - Lot 63 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
CURIOSA. 13 dessins anonyme, qui semblent d'une même main, première moitié du XXe. 7 dessins sur papier de Chine d'une même série, env. 17 x 17 cm, crayon et aquarelle (couple dans différentes positions). 2 dessins 23 x 18 cm, idem (couple). 4 dessins, fusain et aquarelle, 24 x 21 cm (femme seule). On joint 4 gravures érotiques, in-4, début XXe, dont une série de 3 (rousseurs) : la Chose impossible, le Diable de Papesiguière, le Fleuve Scamandre.
Mes ordres d'achat