Lot 205

Pendule de cheminée en marbre blanc, à ressauts, enroulement et cannelures, quart-de-rond en laiton, cadran émaillé blanc, encrage apparent, signé " GITEAU ancien horloger de Roy élève de BREGUET. Palais Royal 140 ".
Vers 1880.
H.30.5cm L. 45cm P.40.5cm
Légers accidents.
Mes ordres d'achat