Lot 5

Jean-François JANINET (1752 - 1814)
Villa qui momen Madama / Temporis injuria pene diruta (Villa Madame). 1778
Rare eau-forte et aquatinte imprimée en couleurs, d'après Hubert ROBERT.
À vue : 38,5 x 48 cm.
Importante mouillure et abondantes rousseurs.
Expert : Alain CANO 04 78 37 86 19
Mes ordres d'achat