Lot 164
15 000 - 25 000 €
Résultat: 36 000 €

Gérard Schneider (1896-1986)
"Composition"
1957
Huile sur toile
Signé, daté et numéroté II en bas à gauche
65 x 81 cm
Historique:
Exposition Collection Bernezat "Un regard sur la peinture du XXème siècle" Maison Ravier, Morestel, , 12 mars - 5 juin 2016
Provenance : Galerie Raymond Dreyfus, Paris
Mes ordres d'achat