Alfred Reth (1884-1966) « La maison dans... - Lot 150 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 150
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Alfred Reth (1884-1966) « La maison dans les arbres » Huile, sable, gravier sur panneau  Signé en bas à gauche 70 x 50 cm Au dos : Etiquette de l'exposition Reth à la galerie François Majault, Paris, Octobre-Novembre 1990 L'oeuvre est accompagnée d'un certificat de Michel Boutin daté du 17 septembre 1982. A figuré à l'exposition Bernezat « Un regard sur la peinture du XXème siècle » du 12 mars au 5 juin 2016, Maison Ravier. Morestel
Mes ordres d'achat