André Marfaing (1925-1987) "Composition" 1985 Huile... - Lot 115 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 115
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 24 000EUR
André Marfaing (1925-1987) "Composition" 1985 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche 92 x 73 cm Historique : Rencontres d'art au Musée Ingres, Montauban: Exposition "Les non figuratifs du Midi", mai 1986 Exposition Collection Bernezat "Un regard sur la peinture du XXème siècle" Maison Ravier, Morestel, , 12 mars - 5 juin 2016 Provenance : Galerie Clivages, Paris
Mes ordres d'achat