Jacques Doucet (1924_1994) "Composition abstraite... - Lot 65 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 65
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Jacques Doucet (1924_1994) "Composition abstraite " Huile sur toile Signé en bas à droite 60 x 30 cm L'oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Andrée Doucet, daté du 19 juin 1995, et sera incluse dans le Complément n°2 du catalogue raisonné en préparation par Madame Andrée Doucet qui nous a aimablement indiqué sa date de création, 1958. A figuré à l'exposition Bernezat « Un regard sur la peinture du XXème siècle » du 12 mars au 5 juin 2016, Maison Ravier. Morestel
Mes ordres d'achat