Lot 55
8 000 - 10 000 EUR
Résultat: 20 000 EUR

Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Composition
1966
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à gauche
24 x 32 cm
Historique:
Ahmed Cherkaoui, La passion du signe, Institut du monde arabe, Paris, 1996
Exposition Collection Bernezat "Un regard sur la peinture du XXème siècle" Maison Ravier, Morestel, 12 mars - 5 juin 2016

CONDITIONS PARTICULIERES POUR ENCHERIR SUR CE LOT : merci de contacter la maison de ventes.
Aucune enchère live ne sera accepté pour ce lot.
SPECIAL CONDITIONS TO BID ON THIS LOT: please contact the auction house.
No live auction will be accepted for this lot.
Mes ordres d'achat