Jean Michel Atlan (1913-1960) "Sans titre" 1958 Huile... - Lot 3 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 3
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 33 000EUR
Jean Michel Atlan (1913-1960) "Sans titre" 1958 Huile sur toile Signé en bas à gauche Daté au dos 54 x 81 cm Provenance: Collection Maer Calatchi, Paris Galerie Jacques Bailly, Paris Historique: Rétrospective, "Atlan", Paris, musée national d'Art moderne, 22 janvier-17 mars 1963. Exposition Collection Bernezat "Un regard sur la peinture du XXème siècle", Maison Ravier, Morestel, 12 mars - 5 juin 2016 Galerie Ralph, Paris Galerie Mony Catalachi, Paris OEuvre reproduite sous le n° 669 dans le catalogue raisonné "Atlan", p.349
Mes ordres d'achat