décembre 2011

flacons de parfum

samedi 17 décembre 2011 14:30
Lyon

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux modernes

dimanche 11 décembre 2011 14:30
Lyon

bijoux

samedi 10 décembre 2011 14:30
Lyon
novembre 2011

vins et alcools

lundi 21 novembre 2011 18:00
Lyon

tableaux contemporains,tableaux modernes

dimanche 20 novembre 2011 13:30
Lyon

tapis, tapisseries,bijoux

samedi 19 novembre 2011 14:30
Lyon
octobre 2011

jeudi 20 octobre 2011 19:00
Lyon

arts premiers

jeudi 06 octobre 2011 14:30
Lyon
juin 2011

tableaux contemporains,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,tableaux modernes

jeudi 23 juin 2011 19:00
Lyon

bijoux

mercredi 22 juin 2011 19:00
Lyon
mai 2011

tableaux modernes

mercredi 25 mai 2011 19:00
Lyon

art populaire,arts premiers,art précolombien

jeudi 19 mai 2011 17:00
Lyon
mars 2011

tableaux modernes

mardi 29 mars 2011 19:00
Lyon

tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

dimanche 27 mars 2011 14:30
Lyon

bijoux

samedi 26 mars 2011 14:30
Lyon
février 2011

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

dimanche 06 février 2011 15:00
Hôtel Napoléon