décembre 2009

sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 20 décembre 2009 15:00
Lyon

minéraux et fossiles

samedi 19 décembre 2009 15:00
Lyon

photographies,affiches, estampes, lithographies

mardi 15 décembre 2009 13:00
Lyon

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens

dimanche 13 décembre 2009 14:30
Lyon

bijoux

samedi 12 décembre 2009 14:30
Lyon
novembre 2009

tableaux russes

dimanche 29 novembre 2009 14:30
Lyon

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

samedi 28 novembre 2009 14:00
Saint-Étienne

vins et alcools

dimanche 22 novembre 2009 16:30
Lyon

design,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

samedi 21 novembre 2009 13:30
Lyon
octobre 2009

tableaux contemporains,tableaux modernes

dimanche 18 octobre 2009 14:30
Lyon

tapis, tapisseries,bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 17 octobre 2009 14:30
Lyon
juin 2009

design,tableaux du XIXe,Extrême-Orient,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

dimanche 28 juin 2009 14:30
Lyon

tableaux contemporains,bijoux,tableaux modernes

jeudi 25 juin 2009 19:00
Lyon
avril 2009

mardi 28 avril 2009 19:30
Lyon

vins et alcools,ivoires,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie

dimanche 26 avril 2009 14:30
Lyon

montres, horlogerie

samedi 04 avril 2009 14:30
Lyon
mars 2009

archéologie,arts premiers,minéraux et fossiles,préhistoire

dimanche 29 mars 2009 14:30
Lyon

design,Extrême-Orient,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

dimanche 08 mars 2009 15:00
Lyon
février 2009

lundi 23 février 2009 19:30
Lyon

bijoux

samedi 21 février 2009 14:30
Lyon