décembre 2008

tableaux modernes

jeudi 18 décembre 2008 19:30
Lyon
novembre 2008

objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens

dimanche 30 novembre 2008 14:30
Lyon

tableaux contemporains,tableaux modernes

mardi 25 novembre 2008 19:30
Lyon

vins et alcools

dimanche 23 novembre 2008 16:30
Lyon

armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux

samedi 22 novembre 2008 14:30
Lyon
octobre 2008

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

dimanche 26 octobre 2008 15:00
Lyon

bijoux,flacons de parfum,bagages et accessoires de mode

samedi 25 octobre 2008 14:30
Lyon

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

dimanche 19 octobre 2008 15:00
Hôtel Napoléon
septembre 2008

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

dimanche 14 septembre 2008 15:00
Salons Étoile-Marceau
juin 2008

bijoux

samedi 28 juin 2008 14:30
Lyon

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

jeudi 26 juin 2008 13:30
Lyon
mai 2008

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

mardi 27 mai 2008 19:30
Lyon

bijoux

samedi 24 mai 2008 14:30
Lyon
avril 2008

franc-maçonnerie, compagnonnage

samedi 12 avril 2008 14:30
Lyon

flacons de parfum

jeudi 03 avril 2008 19:00
Lyon
mars 2008

tableaux contemporains,bijoux,tableaux modernes

lundi 31 mars 2008 19:30
Lyon

archéologie,minéraux et fossiles,préhistoire

samedi 29 mars 2008 14:30
Lyon
février 2008

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

dimanche 24 février 2008 13:30
Lyon

dimanche 03 février 2008 14:30
Lyon

sculptures, bronzes,objets de curiosité,céramiques,arts de la table,argenterie, orfèvrerie

samedi 02 février 2008 14:30
Lyon
janvier 2008

bijoux

samedi 19 janvier 2008 14:30
Lyon