décembre 2005

flacons de parfum

dimanche 18 décembre 2005 15:00
Lyon

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,soldats de plomb, figurines,étains

samedi 17 décembre 2005 15:00
Lyon

tableaux modernes

lundi 12 décembre 2005 19:30
Lyon

instruments scientifiques et de marine,tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 11 décembre 2005 15:00
Lyon

bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 10 décembre 2005 16:00
Lyon
novembre 2005

vins et alcools

dimanche 27 novembre 2005 17:00
Lyon

flacons de parfum

dimanche 20 novembre 2005 15:00
Lyon

bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 19 novembre 2005 17:00
Lyon
octobre 2005

tableaux modernes

mardi 18 octobre 2005 19:30
Lyon

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

samedi 15 octobre 2005 15:00
Lyon
septembre 2005

tableaux contemporains,tableaux modernes

dimanche 25 septembre 2005 15:00
Lyon

bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 24 septembre 2005 17:00
Lyon
juin 2005

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

jeudi 23 juin 2005 19:00
Lyon

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

dimanche 19 juin 2005 15:00
Lyon

affiches, estampes, lithographies

samedi 04 juin 2005 15:00
Lyon
mai 2005

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

samedi 21 mai 2005 15:00
Lyon
mars 2005

bijoux,flacons de parfum,argenterie, orfèvrerie

dimanche 20 mars 2005 15:00
Lyon
février 2005

bijoux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

dimanche 27 février 2005 15:00
Lyon

jouets,affiches, estampes, lithographies

samedi 26 février 2005 15:00
Lyon
janvier 2005

monnaies,bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 15 janvier 2005 17:00
Lyon