décembre 2004

archéologie,Haute Époque

mercredi 15 décembre 2004 19:00
Lyon

bijoux,flacons de parfum,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 12 décembre 2004 15:00
Lyon

tableaux, mobilier et objets d'art,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

lundi 06 décembre 2004 19:30
Lyon
novembre 2004

bijoux,montres, horlogerie,flacons de parfum,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 21 novembre 2004 15:00
Lyon

tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 20 novembre 2004 15:00
Lyon
octobre 2004

tableaux anciens,tableaux modernes

mardi 26 octobre 2004 19:30
Lyon

bijoux,flacons de parfum,argenterie, orfèvrerie

dimanche 24 octobre 2004 15:00
Lyon
septembre 2004

bijoux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

dimanche 19 septembre 2004 14:00
Lyon

montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,arts de la table

samedi 18 septembre 2004 15:00
Lyon
juin 2004

tableaux modernes

mardi 29 juin 2004 19:30
Lyon

tableaux du XIXe,poupées,bijoux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

dimanche 27 juin 2004 10:30
Lyon

flacons de parfum

dimanche 20 juin 2004 15:00
Lyon
mai 2004

tableaux modernes

mardi 18 mai 2004 19:30
Lyon

bijoux,argenterie, orfèvrerie

dimanche 16 mai 2004 15:00
Lyon
avril 2004

vins et alcools

lundi 26 avril 2004 19:00
Lyon

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

dimanche 25 avril 2004 15:00
Lyon

timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 24 avril 2004 15:00
Lyon

collections spécialisées

samedi 24 avril 2004 14:30
Fourques
mars 2004

tableaux russes,bijoux,montres, horlogerie,flacons de parfum,argenterie, orfèvrerie

dimanche 21 mars 2004 10:30
Lyon

tableaux contemporains,tableaux modernes

samedi 20 mars 2004 15:00
Lyon

affiches, estampes, lithographies

samedi 13 mars 2004 14:30
Lyon
février 2004

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

dimanche 29 février 2004 15:00
Lyon

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

samedi 28 février 2004 14:00
Lyon
janvier 2004

dimanche 25 janvier 2004 10:30
Lyon

tableaux contemporains,arts premiers,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 18 janvier 2004 15:00
Hôtel de l'Industrie