Castelli, deux assiettes tondino en faïence... - Lot 10 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 10
Estimation :
600 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
Castelli, deux assiettes tondino en faïence polychrome " La mise au tombeau" et "Le réconfort à la source ". Entourage de Putti et cartouches feuillagés. XVIIIème siècle. D. 17cm Un léger fêle. Présentées dans des cadres noirs.